CN ESPARRON DE VERDON (04) 29 JUIN 2019

C’était la première régate de laser RC organisée par le club, qui prévoit d’en organiser une ou deux la saison prochaine. Sept manches courues ont été courues en jeu B et une dernière en jeu A, avec une réduction de parcours.

PlaceNomNuméro d’adhérentNombre de pointsDétail des manches
1Jean VERNHES773,1,1,1,2,1,1,2
2Gaëtan PODVIN43141,4,4,3,1,4,2,3
3Didier PIEDNOEL11154,3,2,6,3,2,4,1
4Max POIRIER42192,2,5,2,5,3,5,5
5Patrick BOUDARD48275,6,6,4,6,5,3,4
6Guy LEJEUNE41306,5,4,5,4,6,6,6