CN ESPARRON DE VERDON (04) 29 JUIN 2019

C’était la première régate de laser RC organisée par le club, qui prévoit d’en organiser une ou deux la saison prochaine. Sept manches courues ont été courues en jeu B et une dernière en jeu A, avec une réduction de parcours.

PlaceNomNuméro d’adhérentNombre de pointsDétail des manches
1Jean VERNHES773,1,1,1,2,1,1,2
2Gaëtan PODVIN43131,4,4,3,1,5,2,3
3Didier PIEDNOEL11175,3,2,7,4,3,4,1
4Lionel RODRIGUEZ40184,5,4,6,3,2,5,4
5Max POIRIER42222,2,6,2,6,4,6,6
6Patrick BOUDARD48316,7,7,4,7,6,3,5
7Guy LEJEUNE41357,6,5,5,5,7,7,7