COURSEULLES/MER (14) 25 FEVRIER 2018

9 skippers ont couru ces 15 manches en jeu B puis C. Temps ensoleillé et froid avec un vent très irrégulier le matin et un peu plus stable dans l’après-midi.

PlaceNomNuméro d’adhérentNombre de pointsDétail des manches
1Philippe COLIN13251,3,1,4,1,5,4,2,1,3,2,1,1,3,2
2Philippe EVEILLARD1262,4,2,2,3,1,3,1,2,1,4,3,4,1,1
3Ronan DANIEL16344,1,3,1,2,2,1,4,4,2,3,2,5,5,5
4Michel DARCY5405,2,4,5,4,3,2,3,7,4,1,4,2,2,4
5Thierry GRENIER33777,7,7,7,6,7,6,5,3,5,7,5,6,6,7
6Guillaume CORNELIS12833,6,6,6,7,4,8,8,8,8,8,7,7,7,6
7Jean-Paul BONAFONS15836,5,5,3,5,6,5,6,6,6,DNS,DNS,DNS,DNS,DNS
8Michel TANGUY14978,8,8,DNS,DNS,DNS,DNS,DNS,DNS,8,5,DNF,3,4,3
9Jean-Luc BEAUDRE41108DNS,DNS,DNS,DNS,DNS,DNS,7,7,5,7,6,6,DNS,DNS,DNS