SNPH LE HAVRE (76) 29 AOUT 2021

Très bien organisée par le SNPH, les 8 skippers ont pu courir 9 manches, sous une météo clémente, en jeux A et B, dans le bassin Paul Vatine du Havre. Le vent de nord-nord/est, perturbé par les bâtiments environnant le bassin, a encore une fois rendu la navigation assez délicate.

PlaceNomNuméro d’adhérentNombre de pointsDétail des manches
1Philippe EVEILLARD182,2,1,3,1,1,1,1,1
2Hervé DUTHIL9131,1,2,1,3,5,3,2,5
3Bruno PETER47223,7,4,2,4,2,4,3,8
4Michel DARCY6285,4,6,5,5,3,2,4,7
5Eric TURPIN48297,3,3,7,2,7,5,6,3
6Michel BEGUE36354,5,5,6,8,4,6,5,6
7Brice FERAILLE3396,6,7,4,7,8,7,7,2
8Stéphane BOUAITA30488,8,8,8,6,6,8,8,4