SNPH LE HAVRE (76) 5 DECEMBRE 2021

9 valeureux coureurs locaux et des Hauts de France sont venus affronter des conditions difficiles pour disputer 8 manches acharnées.

Un vent froid de Nord Ouest, tourbillonnant, jusqu’à 30 noeuds dans les claques, et pour finir sous une pluie glaciale, a néanmoins permis de courir 8 manches, en jeu C.

Résultat serré pour les 2 premiers qui se tiennent en 1 point.

 

PlaceNomNuméro d’adhérentNombre de pointsDétail des manches
1Philippe EVEILLARD192,4,2,1,2,1,2,1
2Ronan DANIEL4103,1,1,2,1,4,3,2
3Robert LOVE5171,3,5,3,5,2,5,3
4Eric TURPIN48215,2,4,5,3,7,1,6
5Hervé DUTHIL9234,5,3,4,4,3,6,4
6Brice FERAILLE3326,6,6,6,7,5,4,5
7Stéphane BOUAITA304110,8,8,7,6,6,7,7
8Alain LIOTnon adhérent457,7,7,9,8,8,8,8
9Fabien COLONNAen attente568,10,10,8,10,10,10,10